Логотип
Askona
Каталог-калькулятор доходности вложений в ордена и медали СССР
Дата исходная
Дата конечная
Цена исходная, рублей/$
Цена конечная, рублей/$
Введите значение инфляции: Доходность награды за выбранный период, % Ср.год. доходность за период, %

Несмотря на официальный запрет купли-продажи орденов и медалей СССР, данный вид коллекционирования является одним из наиболее популярных в нашей стране. Отсутствие реальных ценников на награды СССР, позволяет дельцам скупать награды у населения за смехотворные цены. Мы не призываем продавать или покупать награды СССР, мы просто даем рыночную оценку данному явлению.

Предлагаем Вашему вниманию калькулятор доходности вложений в ордена и медали СССР, который предназначен как для тех кто уже приобрел награду, так и для тех кто только собирается сделать это в будущем и хочет решить для себя целесообразность этого шага. Однако, в любом случае Вы должны знать исходную и текущую (либо конечную на какой-либо момент времени) стоимость награды, которые можно посмотреть в архивах цен. Информация о стоимости награды за выбранный период определена, основываясь на ценах, которые сложились по итогам состоявшихся торгов на аукционных площадках Molotok.ru, Meshok.ru, либо цен нумизматических слетов у кинотеатра "Аврора" и магазина на Таганке. В любом случае расчет носит только информационный характер, инвестиционное решение о приобретении той или иной награды и связанный с этим риск Вы принимаете самостоятельно. Кроме того имеется возможность сравнить доходность вложения в награду с уровнем инфляции за промежуток времени от 1 месяца и более.

Инфляционный калькулятор позволит вам рассчитать размер инфляции между двумя датами. Информация по размеру инфляции взята из официальных публикаций центробанков об изменениях индекса потребительских цен.

Для того, чтобы воспользоваться этим калькулятором Вам необходимо выбрать страну (Россия или США), валюта которой будет использоваться для расчета изменения цены. Затем необходимо выбрать исходную и конечную даты. Конечная дата может быть меньше исходной (например, исходная январь 2018 года, а конечная январь 2010 года).

Чтобы сравнить инфляцию по годам, выберите январь и декабрь за интересующие вас годы. Например, январь 2014 года и декабрь 2014 года.

Если у Вас появятся какие-либо замечания или предложения по работе калькуляторов, то пишите на форум в соответствующий раздел, предварительно зарегистрировавшись.